Этот рецепт привлекателен тем, что готовится быстро, а получается вкусно. Салат из кабачков в томатном соке зимой можно будет использовать как гарнир к мясным блюдам.
Ингредиенты
- 2 кг кабачков
- 2,5 кг помидор
- 1 кг лука
- 0,5 стакана растительного масла
- 1/4 стакана уксуса
- 1 стакан сахара
- 2 ст.л. соли
Способ приготовления
Сделайте из помидор томатный сок, для этого снимите с них шкурку и измельчите при помощи блендера. Налейте сок в кастрюлю, добавьте соль, сахар, уксус и растительное масло. Кабачки помойте, если шкурка старая, то кабачки нужно почистить. Нарежьте кабачки полукольцами, но не слишком тонко. В кипящий томатный соус бросьте кабачки, проварите 15 минут.
Лук порежьте полукольцами и бросьте в томатный соус с кабачками. Варите 15-20 минут.
Готовый салат переложите в банки и закатайте. Уберите в теплое место на сутки.
Очень люблю кабачки в любом виде,а в томатной заливочке представляю какая это вкуснятина!!!
Рецепт привлекательный, но непонятно, как хранить? Не маловато ли для варки кабачков 15 минут? Не нужно ли их сначала пассеровать?
Алла, расскажите, пожалуйста, сохранились ли они у вас до следующего года?
Татьяна, рада что вам понравился рецепт кабачков в томатном соусе на зиму. Я хранила в квартире, стоят без проблем. Вы сначала привариваете кабачки 15 минут, потом добавляете лук и еще варите, а это уже больше 30 минут. Кабачки получились вкусные, салат понравился всем домашним. До следующего года к сожалению не достояли, в феврале съели последнюю баночку.
А чеснок совсем не добавляли
Эти кабачки в томатном соусе делала без чеснока, получилось вкусно!