В рукаве запекать одно удовольствие — еда получается вкусной и полезной. Духовка не пачкается и не нужно искать специальную посуду для запекания. Сегодня я предлагаю вам простой и легкий рецепт приготовления овощей с курицей.
Ингредиенты
- 1 куриное филе
- 1 баклажан
- 1 кабачок
- 3 болгарских перца
- 1 морковь
- 1 луковица
- 5 шт картошки
- травы итальянской кухни
- соль
- 1 ст.л. оливкового масла
Способ приготовления
Подготовим все овощи для рецепта овощи с курицей в рукаве. Сначала порежем кружочками баклажаны и посолим, оставим на полчаса чтобы избавиться от горечи. Лук и болгарский перецрежем большими кусочками.
Морковь нарезаем длинными полосками. Кабачки я порезала поменьше, но в следующий раз буду резать крупно, так как потеряли форму. В последнюю очередь чистим и режем картошку средними кусочками. Баклажаны промываем и добавляем к остальным овощам, добавляем соль, оливковое масло и итальянские травы.
Куриное филе режем длинными кусочками.
Курицу добавляем к овощам и перекладываем все рукав или пакет для запекания. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.